Александр Сотник опубликовал "Открытое письмо сатирику Михаилу Задорнову". Многие осудили автора: да, конечно, Задорнов такой-сякой, но писать такое человеку, находящемуся на смертном одре, недопустимо. В общем, Саша, ты не прав!

Этим людям полезно будет в дополнение к шутке о "Боинге", который упал потому, что тяжелее воздуха, ознакомиться со следующей статьей Михаила Задорнова, опубликованной им на его странице "ВКонтакте" 19 июля 2014 года, то есть через несколько дней после катастрофы малайзийского "Боинга". В статье речь идет о том, что катастрофу организовали спецслужбы США в тесном взаимодействии с пришедшей к власти в Киеве фашистской хунтой (а в 2001 году они же в не менее тесном сотрудничестве с исламскими террористами устроили у себя 11 сентября). Хунта то и дело пытается втянуть пацифистскую Россию в войну, в связи с чем сатирик призвал Россию ни много ни мало нанести профилактический военный удар по Украине. Для того, чтобы вы могли осознать весь ужас того, чтó на полном серьезе написал сатирик Задорнов, несколько цитат.

Бывают очень запутанные истории, когда непонятно, кто стоит у истоков заказного убийства или террористического акта. В таком случае надо просто посмотреть, кто первым после преступления сделал заявление. Тот и есть провокатор и первым решил оправдаться. Так кто же объявил о сбитом Боинге первым? Америка!

Когда у американцев в чём-то наблюдается провал, они всегда прибегают к провокациям. Точно такие же провокации ими были проведены в Югославии для того, чтобы начать бомбить Сербию. В Каннах несколько лет назад был показан фильм американского режиссёра о том, как тщательно были спланированы не только мусульманскими террористами, но и правителями США и работниками ЦРУ террористические акты 11 сентября. Доказательств тому полно! (Ну хоть бы одно привел Михаил Николаевич! — В.З.)

Россию пытаются вынудить вступить в военный конфликт. Выпускают снаряды по российской территории, уже есть убитые. А Россия никак не втягивается в очередную войну. Если из-за терактов 11 сентября погибли тысячи американцев, что такое для них примерно 300 погибших пассажиров Боинга? И неслучайно был вычислен именно этот полёт, ведь этим рейсом летели и американцы! Американским политикам не жалко никого, в том числе и своих. Это тщательно спланированная акция. Украинские военные её реализовали вместе с американскими специалистами.

Понимаю, почему Путин так озадачен впервые за последние месяцы. Эта провокация была столь секретно спланирована, что наши ничего о ней не смогли заранее узнать. Проигрыш это? Думаю, что нет. Но жертв будет много. Не сомневаюсь, что Америка в конце концов потерпит серьёзный провал. Но до этого ещё много натворит бед.

Американцы не понимают главного: сегодня весь славянский мир сплотится против нарождающегося на Украине фашизма.

Мне кажется, надо немедленно приводить в боевое состояние всю нашу армию. Ответить на те провокационные обстрелы, которые ведутся с украинской стороны по российской земле.

Когда убили Листьева, я подумал: кто же первым выступит по телевидению с комментарием этого события — мол, что за ужас в России творится. Знаете, кто это был? Березовский и его команда. И тогда сразу стало понятно, кто это совершил.

И не надо уповать на совесть Америки. Теракт в Беслане тоже был осуществлён на деньги корпораций, которые поддерживали избирательную компанию Буша. Буш не набирал нужного числа голосов. Необходимо было что-то замутить, чтобы он оказался "на белом коне".

Слушайте, по-моему, это круче Соловьева и Киселева, вместе взятых.

Оказавшись на страничке Задорнова, я волей-неволей бегло просмотрел и другие его материалы. В основном заголовки. Некоторые, зацепившие, подробнее. Ощущение, что читаешь "Правду" времен сталинщины. Абсолютная моральная катастрофа, полная деградация, расчеловечение. Это уже не прикол — ну тупы-ы-ы-ы-е! Это на полном серьезе — ненависть к Америке, Западу в целом и особенно к "фашистской" Украине. Зайдите на страницу Задорнова, полюбопытствуйте, не поленитесь — получите то еще удовольствие. Хотя, предупреждаю, чтобы это читать, нужна закалка Игоря Яковенко. И молоко за вредность.

Если бы я был верующим, я бы решил, что не случайно терпение Всевышнего лопнуло именно в отношении сатирика Задорнова. Этой радиацией, этим ядерным пеплом ненависти ко всему нормальному Задорнов накрывает огромную телевизионную аудиторию — не меньшую, а может быть, и большую, чем аудитория Соловьева-Киселева. Чудовищен сам Задорнов, чудовищны взращенные им зрители.

И после этого мы должны соблюдать этические нормы по отношению к умирающему, ни в коем случае не травмировать его тонкую душу...

Да, мы у постели умирающего. Но он не родственник наш, он — публичная фигура, сеявшая ненависть среди миллионов сограждан, призывавшая нанести ракетные удары по Украине, убивать людей. Обычные правила человеческого общежития тут не работают. Потому что это уже не человек. Это монстр. Правильно написал Сотник: человеческая душа умерла раньше самого человека.

Подписываюсь под каждым словом Открытого письма Сотника. Александр, ты прав!

Это Открытое письмо, такой жанр, когда содержание предназначено не столько (или не только) адресату, сколько читателям/почитателям публичной фигуры.

Понятно, что Задорнова и ад не исправит, но, может, хоть кого-то из его потенциальных последователей это предостережет.

Неповадно будет.

Сотник, все-таки чувствуя некую этическую неловкость, еще оговаривается, как бы оправдываясь: "Это не крик злорадствующего отморозка с галерки".

А по-моему, после таких человеконенавистнических текстов Задорнов не заслуживает даже такого пусть жесткого, но корректного Открытого письма. Именно освистание — с галерки или с любого другого места — будет ему адекватным ответом.

Тот же Игорь Яковенко пожелал главреду "Комсомолки" Владимиру Сунгоркину, чья газета, как и Задорнов, приложила немалые усилия по расчеловечиванию россиян: "Володя Сунгоркин, гори, пожалуйста, в аду!"

Михаил Задорнов, горите, пожалуйста, в аду! Потому что то, что вы написали в последние годы — это чистый ад. На ваших в том числе руках кровь более 10 тысяч украинских граждан, которых убили поехавшие спасать Украину от "бандеровской хунты" российские парни, задуренные и вдохновленные в том числе вашими погромными текстами. И кровь тех из них, что были убиты в Украине — тоже на ваших руках.

Надеюсь, черти уже разогревают для вас персональный чан.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter