Ростовские шахтеры объявляют голодовку. Фото: РГ.Ru
  • 04-07-2017 (16:54)

Шахтеры Гуково снова объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты

update: 04-07-2017 (17:47)

В городе Гуково Ростовской области сотрудники компании "Кингкоул" объявили голодовку из-за невыплаты долгов по зарплате, сообщает "Новая газета" со ссылкой на Татьяну Авачеву, которая работала в компании маркшейдером (специалистом по геологическому изучению пород).

"Даже половина долгов еще не погашена.

Мы вынуждены пойти на это, чтобы привлечь внимание к другим выплатам. Часть будет в Гуково голодать, часть поедет в Москву", — рассказала Авачева.

Она добавила, что, по подсчетам инициативной группы, работникам не выплатили 374 млн рублей. "С нами никто (из администрации области) эти списки не сверял. Видимо, не собираются платить. В сумму входит моральный вред, который присудили сотрудникам, простои по вине собственника, компенсация за несвоевременно выплаченную зарплату, заработная плата иностранным сотрудникам", — отмечает Татьяна Авачева.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ее слова подтвердил Валерий Дьяконов, который работал подземным электрослесарем на шахте "Обуховская".

В Роструде Ростовской области рассказали, что компания "Кингкоул" не является объектом их рассмотрения, потому что находится в стадии банкротства.

30 июня заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев заявил, что задолженность погасили перед 3233 сотрудниками компании "Кингкоул". Работникам выплатили 308,2 млн рублей.

Напомним, в феврале 2017 года доверенное лицо работников компании "Кингкоул", бывший депутат Зверевской гордумы Валерий Дьяконов был приговорен к 1 году лишения свободы условно.

Шахтеры, работники обанкротившейся компании "Кингкоул", два года проводят в Ростовской области акции протеста с требованием выплаты заработка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода