Площадь Тысячелетия в Саранске. Фото: Сергей Горчаков. Каспаров.Ru
  • 05-07-2017 (12:20)

Чиновники: Куб Навального испортит "излюбленное место культурного отдыха горожан"

update: 05-07-2017 (12:54)

Администрация столицы Республики Мордовии Саранска отказала в размещении агитационного куба за выдвижение в президенты России Алексея Навального на площади Тысячелетия, сообщили 5 июня корреспонденту Каспаров.Ru в местном штабе политика.

Отказ мотивирован тем, что мероприятие назначено на 8 и 9 июля, а "в выходные дни это излюбленное место культурного отдыха горожан и гостей столицы".

Дополнительными причинами названо наличие на площади небольшой баскетбольной площадки для уличного баскетбола и детского батута, а также нестационарных торговых точек. Заметим, что самая большая площадь города спроектирована таким образом, что в центре нее находится фонтан. А обширное пространство вокруг него свободно от каких-либо серьезных сооружений. Довод о загруженности площади, по мнению сторонников Навального, является надуманным. Кроме того,

в ответе не предложено альтернативного места для установки куба. Отказ будет оспорен в суде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Координатор городского штаба Навального Ильдар Неваев сообщил корреспонденту Каспаров.Ru, что им предлагалось как место размещение агитации Театральная площадь, которая находится в тихом месте, где практически нет передвижения прохожих. Штаб Навального не видит смысла в установке там агитационных сооружений и ведения агитации.

Напомним, что именно на площади Тысячелетия прошел первый в Саранске антикоррупционный митинг 12 июня, на котором присутствовали около 300 человек.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения