Дональд Трамп и жест "ОК". Фото: newsok.biz
  • 05-07-2017 (15:26)

Работники Госдепа недовольны президентом Трампом и госсекретарем Тиллерсоном

update: 05-07-2017 (16:29)

В США сотрудники Госдепартамента и Агентства США по международному развитию в ходе масштабного опроса выразили недовольство в связи с отсутствием поддержки со стороны президента Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона. Анкетирование проводилось специально привлеченной консалтинговой фирмой, передает The Wall Street Journal.

Свое разочарование в функционировании ведомств выразили около 35 тысяч сотрудников Госдепа и USAID, принявших участие в опросе. Они жаловались на несовершенные технологии и дублирующие и избыточные процессы.

Помимо этого, они выразили обеспокоенность по поводу будущего своих ведомств. Больше всего участников опроса пугает предстоящее слияние и сокращение.

Также сотрудники ведомств боятся возможной милитаризации внешней политики.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению работавшего в Госдепе во время президентства Джорджа Буша Элиота Коэна, бюрократические проволочки и отсталые технологии вызывали недовольство сотрудников еще в то время. Он уверен, что нынешний пессимизм работников ведомств связан с их неверием в администрацию Трампа и способности Тиллерсона.

Ранее сообщалось, что работу Трампа не поддерживают 57% американцев. Рейтинг неодобрения деятельности Джорджа Уокера Буша достиг 60% после почти пяти лет его президентства. У Билла Клинтона и Барака Обамы подобного неодобрения никогда не было.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах