Алексей Малобродский в суде. Фото: facebook.com/groups/479822199021674/
  • 06-07-2017 (15:31)

Мосгорсуд отказался освободить экс-директора "Гоголь-центра" из-под стражи

update: 06-07-2017 (16:17)

Мосгорсуд признал законным арест бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского по делу "Седьмой студии", передает "Интерфакс".

"Суд постановил: решение Пресненского суда оставить без изменений, апелляционную жалобу защиты — без удовлетворения", — говорится в решении суда. Таким образом,

Малобродский останется под стражей до 19 июля.

Защитники просили отменить избранную Малобродскому меру пресечения или заменить ее на домашний арест или залог. В своей жалобе они отмечали, что суд первой инстанции не проверил обоснованность подозрения в причастности к хищению выделенных из бюджета "Седьмой студии" денег при создании спектакля "Сон в летнюю ночь", который, как считает следствие, поставлен не был, несмотря на то, что много людей уже посмотрели этот спектакль и он получил несколько призов. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает агентство, по ходатайству стороны защиты

суд приобщил к материалам дела письменное свидетельство о номинации спектакля "Сон в летнюю ночь" на премию "Золотая маска", но при этом отказался приобщить копии материалов СМИ о самой постановке.

Напомним, 21 июня Пресненский районный суд Москвы отправил под арест бывшего директора "Гоголь-центра" Алексея Малобродского по делу о хищении бюджетных средств, выделенных "Седьмой студии". Следователи обвинили Малобродского в хищении средств, выделенных на постановку спектакля "Сон в летнюю ночь" в 2012 году. Экс-директор "Гоголь-центра" своей вины не признал. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого