Обыск. Фото: ann.az
  • 06-07-2017 (15:53)

В полиции объяснили причину обысков в штабе Навального в Москве

update: 06-07-2017 (16:25)

Обыски в московском штабе оппозиционера Алексея Навального проводятся в рамках расследования уголовного дела о самоуправстве, заявил журналистам заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции по району Замоскворечье Евгений Тихомиров. Об этом 6 июля сообщает "Интерфакс".

"Около 7 утра в помещении здания по адресу Садовническая набережная, 69 были проведены обыски в рамках возбужденного уголовного дела по ст. 330 УК РФ ("Самоуправство").

Документы, вещи и находившиеся в помещении люди сейчас находятся в ОВД по Центральному административному округу столицы", — сказал Тихомиров.

Он добавил, что уголовное дело было возбуждено после поступления в полицию ряда заявлений о нарушении условий договора аренды помещений в здании по указанному адресу.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

"Заявления поступали от руководителя ООО "Паритет МГ", а также субарендаторов помещений касательно нарушений условий договоров собственником здания компанией "Балчуг Эстейт", — сказал Тихомиров.

По его словам, в данный момент в помещении штаба оппозиционера находятся "только представители частной охранной организации". Он добавил, что никаких претензий к штабу оппозиционера Навального как субарендатору помещения у полиции нет.

В данный момент у здания штаба находится полицейский автозак, порядка 10 сотрудников полиции. Координатор столичного штаба Навального Николай Ляскин и сотрудники пытаются добиться от полиции разрешения попасть внутрь помещения. В свою очередь полицейские просят собравшихся у здания людей уйти с проезжей части и не мешать движению транспорта.

В данный момент на месте событий собралось несколько десятков человек.

Ранее координатор штаба Николай Ляскин заявил "Интерфаксу", о намерении подать заявление в полицию о незаконном проникновении в офис. По его словам, ночью неизвестные люди проникли в штаб, расположенный на Садовнической набережной, 69, установили изнутри решетки на окна, срезали ручки у входной двери и сменили замки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией