Возможно, Поклонская чудит не по собственной инициативе, а выполняет задание вышестоящих товарищей. Вполне вероятно, что в некоторых властных кругах всерьез обсуждается идея провозгласить Путина новым российским монархом. Проханов уже прямо пишет об этом: "Но каков этот избранник, кто мог бы стать провозвестником новой русской династии? Это должен быть особый человек, на нём должен лежать некий знак, некое таинство. И таким человеком является Владимир Путин".

Бред? Безусловно. Но то, что писал Проханов все 90-е годы в газете "Завтра", тоже было похоже на бред шизофреника, которому вместо аминазина по ошибке вкололи ЛСД. А теперь его бредовые идеи стали официальной государственной идеологией. Все федеральные телеканалы превратились в большую параноидальную газету "Завтра".

Проханов писал примерно тоже самое, что теперь вещают Киселев с Соловьевым, еще тогда, когда те притворялись западниками и либералами. Он всегда был связан со спецслужбами и гордо именовался "соловьем Генштаба". Силовики озвучивали через него свои тайные желания и планы, которые было еще рано реализовывать.

Возможно и сейчас Проханову вместе с Поклонской поручено стать пионерами монархической реставрации.

Абсолютная сословная монархия по факту у нас уже существует.

Осталось только ее узаконить и объявить одну из дочек Путина наследницей престола. Будет у нас новая императрица Екатерина (даже с именем удачно получилось).

В этом случае наша новая силовая "аристократия" сможет спать спокойно. Преемственность власти и сохранность собственности будут обеспечены.

Игорь Эйдман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены