Дональд Трамп и его сын. Фото: cont.ws
  • 11-07-2017 (12:38)

NYT: Сын Трампа знал о связанных с РФ усилиях по дискредитации Клинтон

update: 11-07-2017 (13:02)

Дональд Трамп — младший во время предвыборной кампании своего отца в США знал о том, что усилия по дискредитации его оппонента Хиллари Клинтон связаны с Россией, передает The New York Times.

Накануне газета сообщила,  что сын президента США Дональда Трампа встречался со "связанным с Кремлем" юристом из России Натальей Весельницкой в июне 2016 года, которая пообещала ему предоставить "компрометирующую информацию" о сопернице Трампа по предвыборной кампании Хиллари Клинтон. 

Ее встреча с сыном будущего президента, а также главой предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом и зятем будущего президента Джаредом Кушнером состоялась 9 июня — через две недели после того, как Дональда Трампа номинировали в президенты от Республиканской партии, сообщает газета. По словам трех источников издания, перед этим Трамп-младший получил письмо от бывшего британского журналиста Роба Голдстоуна, который помог организовать встречу. В письме говорилось, что

источником потенциального компромата на Клинтон были российские власти.

По теме
НОВОСТИ

При этом, отмечает издание, нет свидетельств того, что обещанная компрометирующая информация была связана с кибератакой на серверы Демократической партии.

Ранее газета The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с материалами разведки утверждала, что старший советник и зять президента США Джаред Кушнер и посол РФ в США Сергей Кисляк якобы обсуждали возможность создания секретного и безопасного канала связи между переходной командой Дональда Трампа и Кремлем. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"