Тюрьма. Фото: kafanews.com
  • 11-07-2017 (16:23)

В Якутии бывший директор православной гимназии обвиняется в насилии над детьми

update: 11-07-2017 (16:59)

Бывший директор Свято-Иннокентьевской православной гимназии клирик иеромонах Мелетий (Андрей Ткаченко) по решению суда взят под стражу в связи с выдвинутым против него обвинением в сексуальном насилии над детьми. Об этом 11 июля сообщает "Интерфакс".

"Верховный суд Якутии рассмотрел апелляционную жалобу адвоката А. Ткаченко на решение городского суда об аресте и отклонил ее.

Обвиняемый взят под стражу и помещен в следственный изолятор Якутска по 9 августа включительно", — сообщил сотрудник пресс-службы Якутского городского суда.

По его словам, заседание проходило в закрытом режиме. Сам А. Ткаченко представился как штатный клирик Якутской Епархии иеромонах Мелетий.

НОВОСТИ

В начале марта этого года он был освобожден от руководства Свято-Иннокентьевской православной гимназии, которой руководил с 2010 года. Спустя три недели после увольнения против него возбудили уголовное дело по п. "б", ч. 4, ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

9 июня клирику предъявили обвинение по двум эпизодам.

В свою очередь пресс-служба Якутского Епархиального управления на своем официальном сайте разместила сообщение, в котором говорится о том, что на время проведения следствия иеромонах Мелетий отстранен от служения.

"К нам не поступало никаких обращений от возможных пострадавших, поэтому у нас нет поводов комментировать обсуждаемую ситуацию", — говорится в заявлении епархии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы