Зарплата чиновнику. Фото: surfingbird.ru
  • 13-07-2017 (14:58)

Красноярские депутаты в два раза повысили зарплату себе, губернатору и другим чиновникам

update: 13-07-2017 (15:53)

Прокуратура Красноярского края организовала проверку после того, как депутаты местного заксобрания подписали закон об увеличении зарплаты себе, губернатору, председателю избирательной комиссии и другим чиновникам в два раза, сообщается на сайте ведомства.

Как следует из сообщения прокуратуры, законопроект "Об оплате труда лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края"

был принят на заседании 8 июня 2017 года сразу в двух чтениях.

Отмечается, что поправка депутатов в проект закона, предусматривающая повышение зарплат себе и другим чиновникам, была включена в текст закона в день заседания, поэтому доработанный ко второму чтению законопроект до его принятия в прокуратуру Красноярского края не поступал и не проходил правовую экспертизу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поправка предусматривает повышение в два раза зарплаты губернатора края, председателя Правительства края, председателя законодательного собрания края, их заместителей, министров края, председателей комитетов законодательного собрания края, депутатов законодательного собрания края, а также председателей, аудиторов счетной палаты края, председателей избирательной комиссии края, его заместителей, секретарей избирательной комиссии края.

В свою очередь один из представителей местного заксобрания Александр Глисков заявил местному изданию "Седьмой канал", что

депутаты не знали, что голосовали за повышение зарплат.

"Законопроект вообще касался исчисления стажа службы, по нему было заключение Счетной палаты, что он денег не требует, он прошел комитет. А оказывается, на сессии два депутата-единоросса внесли новую редакцию, никому об этом не сказали, никого не предупредили", — заявил Глисков.

Напомним, ранее представители всех думских фракций подготовили, а потом и приняли законопроект об увеличении объема фонда оплаты труда помощников депутата со 165 тысяч до более 230 тысяч рублей в месяц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию