Кинотеатр "35 мм". Фото: lenta.ru
  • 13-07-2017 (19:53)

Московский кинотеатр "35 мм" обжалует требование о выселении из здания

update: 14-07-2017 (15:08)

Кинотеатр "35 мм" в Москве собирается подать иск против "Агентства инноваций города Москвы", чтобы оспорить выселение из Центрального дома предпринимателя, сообщает ТАСС со ссылкой на директора кинотеатра Ирину Мухьянову.

По ее словам, 7 июля "Агентство инноваций Москвы" направило кинотеатру уведомление о расторжении договора аренды с требованием выехать из здания до 3 августа.

"Мы будем подавать к агентству иск, опираясь на позицию суда о том, что мы освобождены от уплаты арендной платы на законных основаниях

ввиду того, что идет ремонт и нарушено техническое состояние помещений, что учитывалось первоначально при проведении рыночной оценки имущества", — заявила Мухьянова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, сейчас юристы кинотеатра занимаются подготовкой документов для суда. Мухьянова утверждает, что требование об освобождении здания связано с неисполнением обязанностей по внесению арендной платы. Сейчас кинотеатр оплачивает только коммунальные услуги, из которых в помещениях подключено только электричество.

"Три площадки, представленные нам правительством Москвы, не предназначены для кинопоказов. Нужны большие вложения, чтобы создать в этих местах подходящие для кинотеатра помещения. Я думаю, что мы не будем закрывать кинотеатр, будем вести переговоры с правительством Москвы", — заявила Мухьянова.

Ранее депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов обратился в мэрию с просьбой сохранить за кинотеатром "35 мм" его нынешнее помещение. Он подчеркнул, что это культурный объект и дом киноискусства, а не "просто площадка для кино с попкорном".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники