Навальный на митинге против реновации. Фото: navalny.com
  • 14-07-2017 (11:55)

Навальный пожаловался на постоянную слежку спецслужб за его семьей

update: 14-07-2017 (14:26)

Оппозиционер Алексей Навальный пожаловался, что российские спецслужбы постоянно следят за членами его семьи. Политик уверен, что расследования Фонда борьбы с коррупцией раздражают российские власти, рассказал он в интервью Reuters.

"Следят спецслужбы. Они ходят за моими детьми, за моей женой, за мной. Постоянно ездят машины. Я уже даже не обращаю на это внимания, Юлю (жену Навального) это в большей степени раздражает", — заявил Навальный.

По его словам, наибольшее количество сотрудников спецслужб, которые вели за ним слежку, было перед митингом 12 июня.

"И Юля возмущалась, что один из "наружечников" был в белых брюках, которые очень сильно обращали на себя внимание, и она его постоянно замечала и кричала: "Я напишу жалобу в ФСБ, потому что они не в состоянии организовать нормальное наружное наблюдение". Опять же, я живу с этим уже много лет", — добавил оппозиционер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он подчеркивает, что все равно намерен продолжить свою избирательную кампанию и баллотироваться на пост президента России.

В декабре 2016 года оппозиционер сообщил об участии в выборах президента России. В 2013 году кировский суд осудил Навального на пять лет условно по делу "Кировлеса". Оппозиционный политик был лишен пассивного избирательного права. Европейский суд по правам человека рассмотрел жалобу Алексея Навального и Петра Офицера по обвинению их в причинении ущерба "Кировлесу" своими советами и посредничеством, признал нарушение их прав на справедливое правосудие и присудил компенсацию морального вреда. Верховный суд направил дело на новое рассмотрение в Киров. 8 февраля судья Ленинского районного суда Кирова Алексей Втюрин за два часа зачитал приговор. Он полностью повторил вынесенный в 2013 году, который был отменен Верховным судом РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"