Виталий Милонов. Фото: Yablor.ru
  • 17-07-2017 (14:44)

Емельяненко и Милонов снимутся в фильме "Ложь Матильды"

update: 17-07-2017 (16:02)

Семь историков, а также боец смешанного стиля Федор Емельяненко, депутат Госдумы Виталий Милонов, митрополит Викентий и другие снимутся в документальном фильме "Ложь Матильды", создаваемом в ответ на картину Алексея Учителя "Матильда", сообщил 17 июля "Интерфаксу" кинорежиссер-документалист, уральский меценат Сергей Алиев.

"Решение (о создании фильма "Ложь Матильды") мной было принято под воздействием трейлера — фильма я еще не видел — о святом для православных людей государе — Николае II. В фильме, кроме мифа, что у государя-императора были отношения до брака с Матильдой Кшесинской, будут разобраны все остальные мифы, которые существуют до сих пор", — рассказал Алиев на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре.

По его словам, в частности, планируется "опровергнуть такие мифы, что царь был кровавым" и слабохарактерным.

Алиев признался, что его оскорбляет "хула на царя", которая есть в фильме "Матильда".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Режиссер уверен, что для Николая II были невозможны отношения до брака.

Известно, что бюджет часового фильма составит не более чем несколько миллионов рублей.

К съемкам, которые будут проходить в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге, планируется приступить уже на следующей неделе. Предполагается, что "Ложь Матильды" выйдет в период с 10 по 15 сентября. Алиев подчеркнул, что специально запланировал выход своего фильма до выхода картины Учителя.

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин пригрозил анафемой за показ фильма Алексея Учителя "Матильда".

Премьера фильма "Матильда" запланирована на 25 октября 2017 года. В фильме рассказывается о романе императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter