Боевики ЛНР
  • 18-07-2017 (17:05)

Сепаратисты ЛНР прокомментировали идею создания "Малороссии"

update: 18-07-2017 (18:05)

Лидеры самопровозглашенной "Луганской народной республики" не знали о планах самопровозглашенной "Донецкой народной республики" объявить о создании Малороссии. Председатель так называемого Народного совета "ЛНР" Владимир Дегтяренко назвал идею "Малороссии" сомнительной, сообщает "Луганский информационный центр".

"Луганская народная республика" не направляла своих официальных делегатов в Донецк для участия в заседании представителей регионов Украины. Более того, мы даже не были осведомлены о намерении провести это мероприятие, с нами данный вопрос не согласовывался", — заявил Дегтяренко.

Он заявил, что создание Малороссии "вызывает большие сомнения". Лидер сепаратистов "ЛНР" отметил, что подобные решения необходимо "принимать только с учетом мнения самого народа", а также напомнил о минских соглашениях, "альтернативы которым нет".

По информации РБК, лидер сепаратистов самопровозглашенной "ДНР" Захарченко не согласовывал с Кремлем идею о создании Малороссии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Захарченко рассказал о создании "нового государства" Малороссия 18 июля. По его словам, это "государство" должно было бы стать преемником Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников