Санкции США. Фото: interfax.ru
  • 19-07-2017 (12:08)

США может вскоре принять новые санкции против России

update: 24-07-2017 (11:36)

В США законопроект об антироссийских санкциях могут вернуть на голосование в Сенат до начала августовских каникул. Об этом сообщил председатель комитета по иностранным делам американского Сената Боб Коркер, передает Politico.

Речь идет об ограничительных мерах в отношении сразу нескольких стран: России, Ирана и Северной Кореи. Рассмотрение документа о российских санкциях было отложено из-за разногласий республиканцев и демократов.

После переноса голосования по отмене реформы здравоохранения бывшего президента США Барака Обамы (Obamacare) появилась возможность вернуться к законопроекту о санкциях.

В июне Сенат США одобрил законопроект о новых американских санкциях в отношении России, которые могут затронуть ключевые сектора российской экономики. Но он был задержан в Палате представителей. Директор по вопросам законодательной деятельности при Белом доме Марк Шорт заявил, что администрация США полностью поддерживает законопроект, однако не согласен с конкретными формулировками о полномочиях президента.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Документ вводит запрет гражданам и компаниям США предоставлять товары, услуги и технологии для нефтегазовых проектов, если в них участвуют российские компании. Ужесточатся также условия предоставлений кредитов российском компаниям и требования к американским юридическим и физическим лицам в предоставлении финансирования российским банкам на срок дольше, чем 14 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области