Церковные свечи. Фото: hayfilm.eu
  • 19-07-2017 (16:23)

Петербургская семья обратилась в прокуратуру из-за крещения детей без их ведома

update: 19-07-2017 (17:08)

В прокуратуру Петербурга обратилась супружеская пара, придерживающаяся атеистического мировоззрения. Молодые люди считают, что их родительские права были нарушены из-за крещения детей без их ведома, передает 19 июля "Новая газета".

Как сообщается, супруги оставили детей с бабушкой и уехали на работу. Вернувшись, они узнали, что бабушка отвезла восьмилетнюю девочку и шестилетнего мальчика в храм Благовещения на Приморском проспекте, где их покрестили.

В церкви женщины даже не попросили никаких документов.  

Возмущенные родители написали официальное письмо настоятелю храма с просьбой прокомментировать ситуацию, в котором сослались на определение священного синода РПЦ: "крещение детей совершается в Церкви по вере их родителей и восприемников". Подано также заявление в прокуратуру.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Впоследствии с родителями связался настоятель храма отец Федор Гуряк, который согласился, что действия священника не отвечали закону, и принес семье извинения.

Однако семья все же намерена обратиться в суд, чтобы привлечь внимание общественности к существующим проблемам в российской церковной системе.

Ранее сообщалось, что все алтайские правоохранители ищут автора бранного комментария против РПЦ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела