Должники по кредитам. Фото: finance365.ru
  • 20-07-2017 (11:12)

Военный пенсионер пытался выброситься из окна кабинета судебного пристава

update: 20-07-2017 (12:01)

В Новосибирске 37-летний военный пенсионер накопил с 2014 года долгов по кредитам на 110 тысяч рублей. Столкнувшись с блокировкой банковской карты, с которой начали списывать его военную пенсию, он пришел в отдел судебных приставов и попытался демонстративно покончить с собой, сообщил 20 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Сначала бывший военный попытался выяснить, почему заблокирована выдача ему пенсии, на что приставы объявили ему, что прямо сейчас произведут арест принадлежащего должнику смартфона.

После этого у неплательщика сдали нервы — и он объявил приставов в работе на Государственный департамент США, назвал их "агентами влияния" заокеанского государства. Покинуть кабинет мужчине не дали, преградив выход, после чего

он взобрался на подоконник и пообещал немедленно выпрыгнуть в окно, если его не отпустят с принадлежащим ему телефоном.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Этот поступок не возымел никакого действия, должника скрутили, телефон у него арестовали, объявив, что его банковский счет останется под арестом и списывание средств с него продолжится.

Отметим, что тему "влияния США" на "раскачивание ситуации" в Новосибирске не раз прямо озвучивали городские власти. В частности, мэр Анатолий Локоть обвинил заокеанские власти в спонсировании местной демократической коалиции и заявил, что местные сторонники Алексея Навального являются передовым отрядом для устроения в Новосибирске "оранжевой революции".

Между тем жители Новосибирска в первом квартале 2017 года, по данным Объединенного кредитного бюро, потратили более половины новых кредитов на погашение старых долгов. Только в одном из банков новосибирцы взяли 0,5 млрд рублей в рамках программы рефинансирования кредитов. Средний чек составил 500 тысяч рублей. Эксперты прогнозируют, что тенденция сохранится.

Заметим, что кредитные договоры предполагают большие штрафные санкции к должнику. Сейчас банки вольны устанавливать либо растущий штраф — 20% годовых, начисляемых на сумму просроченной задолженности, либо фиксированный — 0,1% от величины неуплаченной суммы в сутки.

Сергей Богданов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим