Навальный в зеленке. Фото: nytimes.com
  • 21-07-2017 (08:41)

Координатора штаба Навального в Волгограде заподозрили в "реабилитации нацизма"

update: 21-07-2017 (12:05)

Координатора штаба политика Алексея Навального в Волгограде Алексея Волкова перевели в статус подозреваемого по делу о "реабилитации нацизма", сообщается на странице штаба "ВКонтакте".

Следствие подозревает его в осквернении символов воинской славы России (часть 3 статьи 354.1 УК).

"По мнению следствия, Алексей реабилитировал нацизм при помощи зеленого фотофильтра и картинки с Родиной-матерью",

— написано в группе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Волкова отпустили под подписку о невыезде. Как добавил Волков в Twitter, его уведомили, что 26 июля ему будет предъявлено обвинение.

Напомним, в мае 2017 года в Волгограде возбудили дело о реабилитации нацизма в связи с публикацией в сообществе в поддержку политика Алексея Навального коллажа, на котором у мемориала "Родина-мать" лицо было раскрашено в зеленый цвет. Тогда следователи допросили Волкова по этому делу в качестве свидетеля.

Речь идет о ситуации, когда в паблике Навального монументу Родина-мать закрасили лицо зеленым. Тогда администраторы паблика удалили пост и извинились за него, но прокремлевские активисты и СМИ распространили информацию, что якобы штаб Навального раскрасил памятник. Когда стало понятно, что это "очевидная ложь", прокремлевские активисты и СМИ переключились на осквернение фотографии. Волков отмечает, что уже после того, как ее удалили из паблика Навального (в течение часа), прокремлевские СМИ растиражировали ее на многомиллионную аудиторию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября