Трамп и Россия. Коллаж: antifashist.com
  • 21-07-2017 (13:18)

В США допросят Facebook по делу о влиянии России на американские выборы

update: 21-07-2017 (14:28)

Представители Демократической партии в конгрессе США и члены команды президента Дональда Трампа обратились к Facebook с просьбой предоставить данные в связи с возможным вмешательством России в американские выборы, сообщает CNN.

Старший демократ в комитете сената по разведке Марк Уорнер встречался с представителями компании в Калифорнии. Он считает, что Facebook поможет выяснить, помогал ли России кто-либо из команды Трампа создавать и распространять фейковые новости, дискредитирующие кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

Также демократы намерены опросить главу "цифрового штаба" Трампа Брэда Парскейла. Уорнер интересуется, помогал ли он или другие сотрудники команды Трампа России в публикации фейковых новостей. Парскейл свою причастность отрицает.

В команде Трампа заявляют, что лучший способ "очистить свои имена" — это получить показания Facebook. Они уверены, что в руководстве социальной сети точно знают, как проводилась кампания Трампа, так как представители его команды тесно работали с ними.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Facebook подтвердили, что действительно встречались с Уорнером и пообещали продолжить сотрудничество с официальными лицами в ходе расследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области