Максим Топилин. Фото: internovosti.ru
  • 21-07-2017 (15:06)

Минтруд попросил Минфин "закрыть тему" снижения страховых взносов

update: 21-07-2017 (15:23)

Министр труда и социальной защиты Максим Топилин попросил коллег из Минфина отказаться от дальнейшего обсуждения налогового маневра со снижением ставки страховых взносов в Пенсионный фонд (ПФР), Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Фонд социального страхования (ФСС), передает 21 июля "Интерфакс".

"Нам кажется, что нужно двигаться — я так понял, что стороны поддерживают это — все-таки эту тему, связанную со снижением страховых взносов, пока закрыть", — сказал Топилин

в ходе заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (РТК) в правительстве в пятницу, обращаясь к присутствующему на заседании замглавы Минфина Алексею Лаврову.

Глава Минтруда пояснил, что говорить о снижении взносов во внебюджетные фонды, когда пенсии и различные пособия взносами "еще полностью даже еще не обеспечены", некорректно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"У нас нет же задачи их (пенсии и пособия) снижать, у нас есть задача их повышать", — подчеркнул Топилин.

Ранее стало известно, что налоговый маневр — повышение НДС с 18 до 22% и снижение страховых взносов от фонда оплаты труда с 30 до 22% — пока отложен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты