Дмитрий Захарченко. Фото: topnews.ru
  • 23-07-2017 (14:13)

СМИ: В Швейцарии выявлены новые счета бывшего полковника МВД Захарченко

update: 23-07-2017 (14:13)

Следственный комитет России обнаружил новые счета в Швейцарии бывшего замначальника Управления "Т" ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко, передает 23 июля "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, оперативники продолжают собирать информацию о деятельности и доходах господина Захарченко.

Так, новые счета экс-замначальника "Т" ГУЭБиПК МВД России были найдены в Швейцарии.

Ранее стало известно, что полковник МВД России Дмитрий Захарченко подозревается в получении взятки в размере 800 тысяч долларов при посредничестве сотрудника ФСБ и генерала МВД.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полковника полиции Дмитрия Захарченко обвиняют в получении взятки, злоупотреблении полномочиями и препятствии правосудию. Его задержали 9 сентября 2016 года. На тот момент он временно исполнял обязанности начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД РФ, сотрудники которого занимаются борьбой с преступностью в сфере топливно-энергетического комплекса. В ходе обысков по делу Захарченко изъяли около девяти миллиардов рублей.

В декабре 2016 года занимающуюся расследованием следственную группу возглавил генерал СКР Сергей Чернышев, который прежде вел следствие в отношении экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиненного в коррупции на десятки миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей