Мегафон, Фото: cnews.ru
  • 24-07-2017 (12:41)

"Мегафон": Требование ФАС об отмене роуминга невыполнимо

update: 24-07-2017 (13:48)

"Мегафон" считает, что требование Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о выравнивании тарифов во внутрисетевом роуминге невозможно выполнить за две недели. Об этом рассказала директор "Мегафона" Анна Серебряникова, сообщает ТАСС.

"Мы недоумеваем, почему ФАС заняла такую жесткую позицию и выдала операторам предупреждение в ультимативной форме. Считаем, что исполнение этого предупреждения невозможно в установленные сроки", — заявила Серебряникова.

Она отметила, что "Мегафон" готов обсуждать в судебном порядке вопросы ФАС в случае их возникновения. Гендиректор компании добавила, что в случае отмены роуминга внутри сети "Мегафон" потеряет несколько миллиардов рублей, "которые просто нечем возместить". По ее словам, другие операторы находятся в такой же ситуации.

Как заметила Серебряникова, "Мегафон" неоднократно разъяснял ФАС, почему принципиально невозможно снизить стоимости внутрисетевых звонков. По ее словам, операторы стран ЕС готовились к отмене роуминга несколько лет, "и это был достаточно болезненный процесс".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В "Вымпелкоме" ситуацию не прокомментировали, МТС и в Tele2 также на вопросы не ответили.

Ранее ФАС выдала предписание операторам связи "Вымпелком", МТС, "Мегафон" и "Т2 Мобайл" отменить роуминг внутри России. Согласно предупреждению, операторы связи должны изменить тарифы на услуги связи в поездках, исключив необоснованную разницу цен, в течение 14 дней с момента получения предупреждения. ФАС отмечает, что поддержание разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России ни экономически, ни технологически не обоснованы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли