Контрактник Виктор Агеев. Фото: Uralweb.ru
  • 25-07-2017 (22:12)

МИД РФ: СБУ не пускает российских дипломатов к задержанному под Луганском Агееву

update: 25-07-2017 (22:12)

МИД РФ заявил, что Служба безопасности Украины не дает российским дипломатам встретиться с Виктором Агеевым — россиянином, задержанным в Луганской области и подозреваемым в создании террористической группы или организации. Об этом сообщается на сайте российского МИДа.

В МИДе заявляют, что посольство России в Киеве потребовало разрешить встречу дипломатов с Агеевым сразу после того, как узнало о его задержании, однако в СБУ ответили, что

встреча может произойти не ранее 24 июля из-за "неотложных следственных (розыскных) мероприятий".

При этом, отмечают в МИД, с Агеевым позволили встретиться журналистам. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишет "Новая газета", мать российского гражданина и спецкор издания Павел Каныгин посетили российское консульство в Киеве. Газета также пишет, что российским консулам отказано во встрече с Агеевым. В документе от 13 июля 2017 года говорится, что с задержанным проводятся "неотложные следственные мероприятия". 

Напомним, накануне стало известно, что задержанный в Луганской области россиянин Виктор Агеев является подозреваемым в создании террористической группы или организации. 

28 июня BBC сообщило, что в Луганской области попал в плен российский военнослужащий Виктор Агеев с Алтая, служивший по контракту. Это сообщили собеседники в Минобороны Украины и командовании 93-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины. То, что Агеев служил по контракту после срочной службы, подтвердили его мать, друзья и бывшие сослуживцы.

В Минобороны РФ заявили, что задержанный украинскими силовиками в Луганской области Виктор Агеев уже не служит в российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города