Лаборатория Касперского. Фото: ponedelnikmag.com
  • 26-07-2017 (10:35)

"Лаборатория Касперского" запускает всемирный бесплатный антивирус Kaspersky Free

update: 26-07-2017 (12:26)

Компания "Лаборатория Касперского" объявила о запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free. Об этом сообщается в блоге корпорации.

Пилотную версию опробовали на рынках России, Украины, Белоруссии, Китая, Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. С 25 июля она будет доступна еще в ряде стран: США, Канада, часть стран тихоокеанской Азии, включая Казахстан. В сентябре антивирус будет доступен в Индии, Гонконге, на Ближнем Востоке, в Африке, Турции и Латинской Америке. Октябрь — Европа, Япония и Южная Корея.

И так дальше до конца года все остальные страны.

Как отмечают разработчики, бесплатный антивирус не конкурирует с платными версиями. Например, в нем нет доступных только в платном варианте родительского контроля, защиты онлайн-платежей, безопасного соединения и прайваси (VPN).

По теме
НОВОСТИ

Выбравшие Kaspersky Free получат файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащиту, карантин и т.д. При этом разработчики заверяют, что их продукт не предполагает слежки за пользователем в рекламных целях и торговли его конфиденциальностью,

что зачастую встречается на рынке бесплатного софта.

В "Лаборатории Касперского" подчеркивают, что увеличение числа установок бесплатного антивируса позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счет расширения big data базы для технологий машинного обучения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли