Полицейские. Фото: mk.ru
  • 26-07-2017 (12:22)

В Махачкале требуют привлечь полицию к ответственности за действия на акции 12 июня

update: 26-07-2017 (13:08)

Организатор акции 12 июня в Махачкале Марат Исмаилов потребовал привлечь полицию к ответственности за бездействие в связи с тем, что полицейские не отреагировали на действия провокаторов. Об этом 25 июля сообщает издание "Черновик".

Во время акции несколько человек напали на корреспонденток "Черновика" Барият Идрисову и Саиду Вагабову.

Им не давали снимать акцию: у Вагабовой выбили телефон из рук, и он упал на землю, а у Идрисовой его выхватили. Полиция не вмешивалась в происходящее. В заявлении, которое Марат Исмаилов подал в республиканское МВД и прокуратуру, он пишет, что на площадке перед Кумыкским театром, где проходила акция, находилось не менее десяти полицейских, "которые никаким образом не реагировали на незаконные действия провокаторов, препятствовавших работе журналистов, а также оставляли без внимания и реагирования требования присутствовавших у Кумыкского театра граждан пресечь незаконные действия группы нарушителей правопорядка".

Позднее "Черновик" сообщил, что редакции удалось установить личности нападавших.

По теме
НОВОСТИ

По данным издания, провокаторами оказались Карим и Камиль Касумовы, Гаирбек Ахмедов и сотрудник администрации Кировского района Махачкалы Сурхай Магомедов. Согласно источникам издания, они входят в ближайшее окружение родственников главы Дагестана Рамазана Абдулатипова.

Журналистки непосредственно 12 июня написали заявления в Советский РОВД Махачкалы, однако полиция заявила, что не нашла в нападении на них состава преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе