Киров за свободу собраний. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 26-07-2017 (12:39)

От кировских законодателей потребовали вернуть свободу собраний

update: 26-07-2017 (14:45)

В Кирове 26 июля прошел одиночный пикет за свободу собраний. Гражданский активист Ричард Роуз больше часа стоял у мэрии с плакатом, призывающим председателя Законодательного собрания Кировской области Владимира Быкова и главу городской думы Валерия Владыкина отменить антиконституционные региональные законы. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru,

на плакате было написано: "Быков и Владыкин — соблюдайте Конституцию! Верните народу митинги!"

Митинги в центре Кирова практически запрещены с 2015 года. Региональными законами запрещены общественные акции в непосредственной близости от зданий, где находятся культурные, культовые, образовательные, оздоровительные и другие организации, а также возле остановок общественного транспорта и рядом с объектами водоотведения и теплоснабжения, что практически охватывает весь город.

Отметим, что на 26 июля был запланирован массовый пикет за свободу собраний, но он не был санкционирован городскими властями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как заявили чиновники горадминистрации, во время пикета будет проходить ремонт фасада здания, что может представлять угрозу здоровью граждан.

Ричард вынужден был выйти на одиночный пикет. Сотрудники полиции проверили у него документы, но не препятствовали проведению акции. Граждане Кирова реагировали на пикет одобрительно и предлагали отправить в отставку градоначальника Владыкина и председателя областного собрания Быкова как не справляющихся со своими обязанностями и подозреваемых в коррупции.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода