Дети. Фото: shkola.ua
  • 26-07-2017 (14:36)

Сотрудники закрытой школы для трудных подростков рассказали об избиениях учащихся

update: 26-07-2017 (16:08)

Сотрудники московской школы закрытого типа "Шанс", где учатся осужденные по уголовным статьям подростки, рассказали о самоуправстве в заведении со стороны одного из учащихся. Об этом говорится в коллективном письме сотрудников учреждения, которое оказалось в редакции The Village.

Письмо называется "Крик о помощи!". В нем сотрудники учреждения, куда зачисляют по решению суда, утверждают, что

"фактически школой руководит один из несовершеннолетних учеников".

Новый директор Кирилл Кубарев, по их словам, редко бывает на рабочем месте. Также в письме утверждается, что директор школы 19 июня вышел из своего кабинета пьяный и начал общаться с учениками. А упомянутый несовершеннолетний ученик вместе с другим юношей избивают учащихся и вымогают у них деньги.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В письме говорится, что мать одного из воспитанников школы подала заявление в полицию об угрозах, которые она получает от учеников "Шанса". По ее словам,

за последние три месяца 12 учеников школы получили 17 тяжелых травм.

Другой источник в школе "Шанс" рассказал о 15 травмах.

Сотрудники школы в письме также рассказывают о появлении директора Кирилла Кубарева в пьяном виде перед учениками. Этот случай, произошедший 15 июня, зафиксирован, по их словам, камерами наблюдения.

После коллективного письма в школу пришли с обыском. По словам анонимного источника, в Совете по правам человека прошло совещание по этой проблеме. Советник омбудсмена Максим Ладзин подтвердил изданию, что СПЧ провел несколько собраний.

Руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян сообщил, что в ситуации разбирается Следственный комитет, но "уголовное дело не возбуждалось". По его словам, никто из воспитанников школы не подтвердил ни побои, ни факт вымогательства денег.

Напомним, ранее стало известно, что в "Городском специализированном доме ребенка" в Якутии детей привязывали к кроватям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года