Директор ЦРУ Майк Помпео. Фото: dw.com
  • 26-07-2017 (15:05)

Глава ЦРУ не считает Россию угрозой безопасности США

update: 26-07-2017 (16:16)

Главными угрозами безопасности США в ближайшей перспективе являются Северная Корея и международный терроризм. Об этом заявил директор ЦРУ Майк Помпео в интервью изданию Washington Free Beacon. 

По его словам, обе эти угрозы занимают первое место, но требуют к себе разного подхода.

"Это разные угрозы, и наш ответ на них должен быть разным. Но сегодня каждая из них прямо перед нами. Так что, если говорить о ближайшей перспективе, я бы поместил эти две на первое место", — сказал Помпео.

Директор ЦРУ заявил, что политика США в отношении КНДР будет основываться на разведданных, которые помогут действовать на опережение и предотвратить возможный ядерный удар Пхеньяна по США.

По теме
НОВОСТИ

"Это действительно риск. Может случиться так, что они проведут один запуск, оснастят ракету ядерной боеголовкой, и им это удастся.

Это плохо. Мы должны это предотвратить.

Но реальная угроза заключается в том, что они могут разработать надежную программу, тогда они станут уверены в своей способности сдерживать противника", — подчеркнул Помпео, напомнив, что президент США Дональд Трамп пообещал не допустить опасной для США ситуации.

На случай экстренного положения в США уже создан центр по ответу на угрозу КНДР, куда президент может прийти за помощью, когда дипломатия исчерпает себя, заключил глава ЦРУ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России