Санкции. Фото: plusworld.ru
  • 27-07-2017 (17:50)

Европейские бизнесмены раскритиковали новые санкции США против РФ

update: 27-07-2017 (18:21)

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила с заявлением, в котором подвергла критике американский законопроект о санкциях против РФ. Об этом 27 июля сообщает Reuters.

"АЕБ вновь подтверждает свою позицию, направленную против любых экономических санкций и любого ограничения свободной торговли и инвестиций,

а также выступает за деэскалацию напряженности между всеми заинтересованными сторонами.

Мы не поддерживаем введение дополнительных экономических санкций со стороны США и призываем к тому, чтобы власти США, ЕС и РФ нашли скорое политическое решение, которое предотвратит дальнейшее ухудшение взаимоотношений", — сказано в заявлении.

По теме
НОВОСТИ

"Введение санкций препятствует нормальному осуществлению деловой активности, а также может привести к серьезному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях", — опасается АЕБ.

"Особую нашу обеспокоенность вызывает то, что санкции США затронут интересы европейских компаний и стран ЕС в энергетике и других секторах, связанных с Россией", — говорится в заявлении.

В состав АЕБ входят такие компании, как Alstom, BP, Cargill, DHL, E.ON, Enel, Eni, ING, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Statoil, Telenor, Total, Volkswagen, Volvo, Valio, Auchan и другие.

Как сообщалось ранее, парламентарии в США достигли договоренности, которая позволит сенату принять одобренные ранее палатой представителей санкции в отношении России.

Палата представителей США приняла законопроект "подавляющим большинством голосов".

Документ вводит запрет гражданам и компаниям США предоставлять товары, услуги и технологии для нефтегазовых проектов, если в них участвуют российские компании. Ужесточатся также условия предоставления кредитов российском компаниям и требования к американским юридическим и физическим лицам в предоставлении финансирования российским банкам на срок дольше, чем 14 дней.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области