Крым остался полностью без электричества. Фото: avmalgin.livejournal.com
  • 28-07-2017 (15:31)

Аннексированный Крым снова остался без электричества

update: 28-07-2017 (16:04)

Несколько городов аннексированного Крыма, в том числе крупнейшие Симферополь, Керчь, Ялта, Судак, остались без электроэнергии из-за аварии на энергомосту через Керченский пролив, сообщает "Крыминформ".

По данным агентства,

из-за сбоя в подаче электроэнергии на улицах Симферополя остановились троллейбусы и отключились светофоры,

однако электроснабжение аэропорта ведется в штатном режиме, продолжает работу и паромная переправа через Керченский пролив. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сообщается, что произошло отключение четырех линий энергомоста. "Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются", – сказал агентству так называемый министр топлива и энергетики аннексированного полуострова Вадим Белик.

Представитель Крымэнерго подтвердил РБК, что авария произошла "на том берегу", в Тамани. На вопрос о том, когда восстановят подачу электричества, он ответил: "Мы не знаем".

В пресс-службе Минэнерго России причиной аварии назвали аномально высокую температуру воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края, которая привела к отключению высоковольтной линии.

Напомним, что 30 декабря 2015 года в аннексированный Крым перестала поступать электроэнергия с материковой части Украины из-за повреждения, вероятно в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Без электричества остались все города и поселки Крыма. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса