Дмитрий Рогозин. Фото: gosrf.ru
  • 28-07-2017 (16:58)

Власти Румынии и Венгрии не пропустили летевший в Молдавию самолет с Рогозиным

update: 28-07-2017 (17:17)

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Румыния и Венгрия не разрешили его самолету проследовать в Кишинев, передает 28 июля "Интерфакс".

Как заявил Рогозин, решение о полете в Молдавию регулярным рейсом было связано с инцидентом, который возник у чартерного самолета, которым вице-премьер летел в Кишинев несколько лет назад и который власти Румынии попытались принудить к посадке.

По словам вице-премьера, "в этот раз диспетчеры Румынии из Бухареста связались с бортом для того, чтобы уточнить лист пассажиров и

подтвердить, что на борту находится делегация и ее руководитель".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Запретили при этом войти в воздушное пространство. Когда пилоты связались с Будапештом и попытались договориться, поскольку топливо на борту ограничено, о транзитной посадке в аэропорту Будапешта с тем, чтобы самолет мог дальше проследовать в Кишинев через румынское пространство, а вопрос по делегации был бы решен дополнительно после консультаций с российским МИД,

Венгрия также отказала и в транзите через свое пространство, и в посадке в Будапеште", — рассказал он.

По словам вице-премьера, было принято решение идти на безопасный запасной аэродром в Минск, с тем чтобы провести необходимую дозаправку и связаться с властями по дальнейшему перелету самолета.

"Все выводы будут сделаны", — резюмировал вице-премьер.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин отменил свой визит в Иран, куда должен был прибыть вчера для встречи с вице-президентом страны по науке и технологиям Сореной Саттари и министром обороны Хосейном Дехганом из-за разглашения информации о поездке. В Москве рассчитывали сохранить поездку в секрете.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (16:23)

Россия возобновляет авиасообщение с Сейшелами и Эфиопией

  • 13-11-2020 (20:02)

Таиланд разрешил въезд туристам со счетом в банке на 1,3 млн рублей

  • 13-11-2020 (15:30)

"Победа" возобновит рейсы в Армению в конце ноября