Алексей Учитель. Фото: rockfilm.ru
  • 29-07-2017 (14:04)

Алексей Учитель заявил, что планирует снять фильм совместно с Мутко

update: 29-07-2017 (14:04)

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель заявил, что планирует снять фильм совместно с президентом Российского футбольного союза (РФС) Виталием Мутко. Об этом он рассказал 28 июля в интервью радио "Коммерсантъ FM".

"Я лично знаю Мутко, у нас есть планы сотрудничества по будущим фильмам.

Как раз Фонд Кино должен был утвердить проект — мы будем делать большой фильм о великом футболисте Эдуарде Стрельцове", — заявил Учитель.

Ранее, 28 июля, Учитель подал жалобу начальнику московского МВД Олегу Баранову в связи с бездействием главы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергея Прядкина и полицейских, которые занимались проверкой зрителей 14 июля перед матчем "Спартак" — "Локомотив". Об этом заявил адвокат режиссера Константин Добрынин.

По теме
НОВОСТИ

Тогда болельщики вывесили на трибунах обеих команд плакаты с надписями: "За Веру, Царя и Отечество! Учитель, руки прочь от Русского Царя! ". Учитель назвал "купленными людьми" тех, кто вывесил баннеры, "не понимающими, что они пишут, ведь никакого отношения к реальности и фильму их призывы не имеют". Он подчеркнул, что начал обсуждать с юристами тот факт, насколько законно вывешивать на футбольном матче "лозунги, не имеющие отношения к спорту".

Учитель также назвал произошедшее "незаконной акцией, которая должна была мгновенно пресекаться".

В своей жалобе Учитель попросил МВД возбудить дело об административных правонарушениях по ст. 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга), 20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) и 20.31 КоАП (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Режиссер также попросил "установить причастных к организации и совершению правонарушений", а также полицейских, не помешавших действиям фанатов. Также Учитель выступил за то, что депутат Госдумы Наталья Поклонская должна быть допрошена. В своей жалобе Учитель утверждал, что Поклонская, выступающая против показа фильма "Матильда", в день матча поддержала болельщиков на своей странице в Facebook. Таким образом, считает режиссер, это указывает на "заказной" характер акции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма