Трампизм: "Ну, кто там следующий?" Карикатура: С. Елкин, dw.com, facebook.com/sergey.elkin1
  • 31-07-2017 (09:04)

Вице-президент США: Трамп надеется на "изменение поведения России"

update: 31-07-2017 (12:14)

Президент США Дональд Трамп надеется на изменение поведения России в Украине. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс в интервью Fox News.

"Президент и я до сих пор надеемся, что мы увидим изменения в поведении со стороны российского правительства в отношении Украины, поддержки режимов-изгоев в Иране и Северной Корее", — заявил Пенс.

Он подчеркнул, что американские власти надеются, что РФ "изменит свое поведение" и отношения между странами смогут "измениться к лучшему ради интересов обоих государств и интересов мира".

Пенс напомнил, что Россия проявляет "дестабилизирующую активность" в том числе в Украине, а также поддерживает недружественные США государства. По его словам, Трамп намерен подписать пакет новых антироссийских санкций.

Ранее директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заявил, что Трамп может наложить вето на законопроект о новых санкциях против России, предложив более жесткие меры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поправки запрещают президенту снимать с России санкции без разрешения парламентариев и вводят ряд экономических мер — ограничивают максимальный размер инвестиций в нефте- и газопроводы, а также участие американских компаний в совместных с Россией энергетических проектах. Помимо этого они предусматривают возможность введения персональных санкций в отношении лиц, которые, по мнению властей США, причастны к к кибератакам на США, коррупции и нарушению прав человека. В течение 180 дней с момента принятия поправок органы исполнительной власти в Вашингтоне также должны предоставить исследование о том, к каким последствиям может привести запрет на инвестиции в российский суверенный долг. Сенат США подавляющим большинством одобрил законопроект.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:41)

Двое российских военных задержаны по подозрению в убийстве четырех местных жителей на оккупированных территориях

  • 25-04-2024 (19:17)

Дрон ВСУ нанес удар по пассажирскому автобусу с мирными жителями в Брянской области

  • 25-04-2024 (18:59)

Удар по вокзалу в Балаклеи был нанесен, когда там стояла пассажирская электричка

  • 25-04-2024 (18:49)

Европарламент осудил президентские выборы в Россию и призвал немедленно освободить всех политзаключенных

  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года