Преступник с ножом. Фото: vsluh.ru
  • 31-07-2017 (15:37)

В Перми 15-летний подросток ударил ножом троих прохожих, требуя деньги

update: 31-07-2017 (16:34)

В ночь на 29 июля на жителей Кировского района Перми совершил нападение 15-летний подросток. Как сообщил вечером 30 июля сайт СКР по Пермскому краю, юноша арестован.

По версии следствия, рядом с остановочным комплексом "улица Астраханская" местный житель в возрасте 15 лет напал на 23-летнего молодого человека,

ударил его ножом и потребовал деньги. Спустя несколько минут он же напал на мужчину и женщину и причинил им ножевые ранения. Двое прохожих мужчин, увидев происходящее, обезвредили нападавшего и вызвали сотрудников полиции.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Как сообщило Ура.Ru, в больнице умер 42-летний мужчина, раненный подростком. Жизни остальных двух пострадавших ничего не угрожает.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что пока никто не сообщил, чем занимается юный преступник, учится ли он в школе, какая семья его воспитывает.

Жестокость подростков отмечена и в других регионах. Так, в Новосибирской области забит до смерти взрослый мужчина, сделавший замечание четверым подросткам, младшему из которых 11 лет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина