Мусор, отходы. Фото: interfax.ru
  • 01-08-2017 (17:01)

В некоторых районах Подмосковья жалуются на мусорный коллапс

update: 01-08-2017 (17:36)

В среду, 26 июля, за нарушения природоохранного законодательства суд приостановил деятельность полигона "Кулаковский" в деревне Манушкино на 15 дней, передает 1 августа РБК.

К 1 сентября региональные власти планируют закрыть единственную в Чеховском районе свалку.

На других полигонах региона проходят обыски.

Свалка в Манушкино ежедневно принимала 200 мусоровозов. Ближайший к ней полигон твердых бытовых отходов "Лесная" находится в Серпуховском районе, но его руководство отказалось работать с отходами из Чехова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой близлежащий от Чехова полигон "Малинки" еще не открыт после реконструкции.

"Мусоропоток на "Лесную" и в былые годы был огромный, а в последнее время, в связи с закрытием в ближайших районах нескольких свалок, он увеличился в разы. У полигона ежедневно многокилометровые очереди мусоровозов, некоторые из них, не желая ждать, скидывают мусор в лес и овраги", — рассказал глава администрации Серпуховского района Александр Шестун.

Жители Чеховского района рассказывают в соцсетях, что сваливать мусор уже некуда.

Ранее жители Сочи обратились в "Экологическую вахту по Северному Кавказу" с просьбой помочь решить очередную мусорную проблему. Жители района, именуемого в народе Гортоп, пожаловались на испорченный воздух и шум от работы мусорного комплекса, принадлежащего ООО "Чистый сервис".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты