Фильм Алексея Учителя "Матильда". Кадр: kino-teatr.net
  • 02-08-2017 (14:29)

Соцсеть "ВКонтакте" решила оказать поддержку фильму "Матильда"

update: 02-08-2017 (15:32)

Фильм Алексея Учителя "Матильда" получит информационную поддержку со стороны соцсети "ВКонтакте". Об этом 2 августа сообщает "Интерфакс".

"Мы приняли решение поддержать картину, дав возможность пользователям "ВКонтакте" сформировать собственное представление о фильме", — заявил пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников.

"ВКонтакте" считает своим долгом предоставить пользователям социальной сети максимум объективной информации о фильме,

что позволит им сделать самостоятельный выбор: смотреть картину или нет", — отмечается в сообщении.

По теме
НОВОСТИ

В соцсети уже появилось официальное сообщество фильма, в котором будут представлены материалы об этапах производства картины, интервью Учителя и актеров, а также пройдут прямые трансляции с премьеры "Матильды". В настоящий момент доступны интервью режиссера, который подробно ответил на вопросы пользователей соцсети, редкие фото- и кинохроники жизни Николая II и царской семьи. В сообществе в соцсети также разыграют билеты на показы фильма в кинотеатрах по всей стране.

Фильм "Матильда" выйдет на экраны 26 октября 2017 года. Он рассказывает о взаимоотношениях наследника престола, будущего императора Николая II, и балерины Матильды Кшесинской.

Вокруг фильма еще до выхода его на экраны разгорелась острая общественная дискуссия.

В частности, депутат Госдумы Наталья Поклонская обращалась в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку в отношении фильма. В свою очередь адвокат режиссера Константин Добрынин 31 июля сообщил, что направил запрос на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина, в котором просит предоставить ему информацию о количестве обращений граждан к депутату Поклонской, так как предполагает, что парламентарий преувеличивает степень озабоченности россиян фильмом.

После этого Поклонская пригласила Учителя встретиться с людьми, обратившимися к ней с заявлениями об оскорблении чувств верующих картиной "Матильда".

Во вторник в ряде городов России, а также в Молдавии, Австрии и Сербии прошли молитвенные стояния против выхода "Матильды" в прокат. При этом в РПЦ назвали стояние противников "Матильды" гражданской акцией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма