Война на уничтожение против гомосексуалистов в Чечне приобретает все новые формы. Теперь их обвиняют  в экстремизме. До этого "Новая газета" сообщала и предъявляла доказательства  массовых внесудебных казней геев. В ответ власти Чечни заявили, что в республике геев нет, и не может быть. В интервью редактору спортивного отдела американского телеканала HBO Дэвиду Скотту Рамзан Кадыров объяснил, что "все это ерунда" и в Чечне вообще нет геев. После чего уточнил: "А если есть, заберите их в Канаду, хвала Аллаху, подальше от нас". Далее, глава Чечни сообщил любознательному журналисту, что все геи "шайтаны, нелюди и будь они прокляты".

У российской правоохранительной системы нет ни единого шанса провести расследования преступлений в Чечне, если за ними стоит местная власть. Свидетельством тому пример подозреваемого в организации убийства Бориса Немцова Руслана Геремеева, которого следователи не смогли не то, что задержать, даже допросить.

Рамзан Кадыров имеет от Владимира Путина лицензию (наверное, правильнее говорить "ярлык"?) на любой беспредел в республике. Единственно, что несколько беспокоит в этой ситуации главу Чечни, так это многочисленные протесты против бессудных казней со стороны международной общественности. То Меркель заявил протест, то парламент Британии. Причем, заявления не голословные, у них есть выжившие свидетели, которые умудрились сбежать от смерти в Чечне в европейские страны. Для того, чтобы предотвратить подобное в дальнейшем,  гомосексуалистов в Чечне объявляют в розыск по подозрению в поддержке ИГИЛ. По сообщению портала "Кавказ. Реалии" чеченские силовики приходят к родным геев и требуют, чтобы те написали заявления, что их дети уехали в Сирию. Кроме того, кадыровцы  забирают документы "шайтанов" с тем, чтобы потом обнаружить их в Сирии в качестве доказательства их связей с террористами.

В Сирии Кадыров чувствует себя как дома. В России все знают, что если возникает проблема с террористами, то нет смысла обращаться к российским властям. Надо как следует попросить Кадырова, и он все решит. У жителя Саратова Сергея Уханова жена приняла ислам и уехала в Сирию, взяв с собой шестилетнюю дочь. Сергей Уханов обратился за помощью к Кадырову, и вскоре случилось чудо: Кадыров вернул отцу дочь, которую вместе с матерью задержали турецкие пограничники.

В путинской России создан отдельный институт власти, о котором нет упоминаний в Конституции, а статус и полномочия фактически не имеют границ, ни географических, ни функциональных. В Екатеринбурге собрались строить Ледовую арену для хоккейного клуба "Автомобилист". На территории, которую город отвел под строительство, когда-то собирались строить мечеть, а в данный момент там стоит деревянный сарайчик, который числится как "прорабская", а местные мусульмане считают ее "временной мечетью". Городские власти предлагают мусульманам 7 (семь) вариантов для строительства новой мечети, но те отказываются, настаивают, чтобы мечеть строилась именно там, где город планирует построить Ледовую арену. И как вы наверняка догадались, уральские мусульмане обратились за защитой своих интересов к Рамзану Кадырову. В администрации Свердловской области чиновники замерли в тревожном ожидании.

Та самая "прорабская", она же "временная мечеть"...

В Воронеже полицейские 27.07.17 попросили двух чеченских девушек с ребенком показать документы. Те отказались, полицейские попросили их проехать в отделение. На помощь девушкам приехали родственники. Завязалась драка, родственников увезли в полицию, правда, сразу отпустили. На защиту соотечественниц встал Рамзан Кадыров, который связался с губернатором Воронежской области и тот, как сообщил ГТРК "Грозный", "извинился перед чеченским народом". Центр "Э" МВД Чечни начал проверку по факту оскорбительных высказываний одной из прохожих в адрес чеченских девушек.

А еще Кадыров внимательно следит за конфликтом израильтян и мусульман на Храмовой горе и даже как-то раз заявил, что собирается туда поехать, чтобы защищать права мусульман. Правда, почему-то не поехал, хотя израильтяне, говорят, его там очень ждали… Впрочем, защита мусульман у Кадырова весьма избирательная. Ни слова сочувствия от него ни разу не было слышно по поводу тысяч сирийских суннитов, убитых в ходе бомбардировок российских ВКС…

Герой знаменитого романа Мэри Шелли, Виктор Франкенштейн путем алхимических опытов создает монстра, который впоследствии приносит своему создателю массу неприятностей и, в конечном счете, становится причиной его гибели. Монстр по имени Рамзан Кадыров создан в результате путинских алхимических опытов над Россией. Все 17 лет этот монстр декларировал верность своему создателю, не забывая при этом о себе. В результате новых санкций и последующего за ними неизбежного кризиса власть Путина будет слабеть. А монстры очень не любят слабых…

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены