Пожалуй, вынесу из комментов...
Итак, говорят, что виновато НТВшное и вообще телевизионное начальство, а "мальчишка-репортер" - невиновный, просто свою работу выполнял...

17 лет назад другой "мальчишка-репортер" ушел из информационного агентства, когда стало ясно, кого собралось поддерживать "мудрое руководство" (теперь, кстати, это самое руководство плачется на всю либеральную часть ФБ - но я не вижу, чтобы оно признавало свою, пусть и маленькую, но роль во всем этом). Ушел в никуда, в безработные - просто потому, что стало противно. Написал в последнем обзоре, что дело рано или поздно закончится Эпохой Демонтажа - и ушел.

(С ним, кстати, потом все было в порядке, хотя и не сразу. Пришлось освоить несколько близких профессий - но это только к лучшему. Однако тот урок запомнился навсегда: если что-то претит твоим взглядам, то лучше в этом не участвовать. Потом сам увидишь, что так было правильнее. "Ты лучше голодай, чем что попало есть...")

Тогда еще не было ни войны с Украиной, ни разгонов акций, ничего - кроме убитых на грозненском рынке, кроме фильтрационных лагерей и толпы экс-демократических зомби, моргающих пустыми глазами, когда с ними пытаешься об этом говорить. (Те, кто с той поры прозрел, простите за резкость!)

...Это я к тому, что данный персонаж отлично знает - и не может не знать! - в какой компании он работает и чем компания занимается. И, если зная все это, он продолжает работать, то есть на свете много куда более важных объектов для сочувствия, чем пропагандонская скула, в которую влетел кулак выпестованной "партией войны и репрессий" традиционноценностной гопы.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены