Siemens. Фото: Bt-Test.Ru
  • 03-08-2017 (14:27)

Siemens оценил ущерб от скандала с поставками турбин в аннексированный Крым

update: 03-08-2017 (15:31)

Концерн Siemens может потерять 100-200 миллионов евро выручки на российском рынке после скандала с поставками газовых турбин в аннексированный Крым. Об этом заявил гендиректор концерна Джо Кэзер, передает Reuters.

Гендиректор Siemens добавил, что компания уже предприняла меры для минимизации ущерба, отметив, что эти меры могут быть не последними.

"Крымский вопрос стоил нам много времени и сил.

Мы должны спросить себя, что это значит для наших будущих бизнес-процессов и отношений", — отметил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, немецкий концерн Siemens принял решение об ограничении своей работы в России после того, как информация о поставке турбин в аннексированный Крым подтвердилась. 

Siemens получил достоверные сведения о том, что все четыре газовые турбины, поставленные концерном для проекта в Тамани на юге России в 2016 году, были модифицированы и незаконно перемещены в аннексированный Крым. В связи с этим компания полностью откажется от своей доли в российской компании "Интеравтоматика", которая предлагает оборудование и услуги для вспомогательных и контрольных систем управления электростанций.

Кроме того, Siemens инициирует отзыв выданных российским компаниям лицензий на поставку оборудования для электростанций смешанного цикла, а также временно приостановит поставки электрогенерирующего оборудования по текущим контрактам российским клиентам, контроль над которыми осуществляется государством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства