Андрей Малахов. Фото: News.vse42.ru
  • 03-08-2017 (15:41)

Малахов может уйти с "Первого канала" из-за добавления политики в его "Пусть говорят"

update: 03-08-2017 (17:03)

На "Первом канале" решили добавить в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" больше политических тем. Это стало причиной конфликта, в результате которого телеканал грозится покинуть самый его известный ведущий, сообщили 2 августа источники Би-би-си.

О возможном уходе Малахова с "Первого" сообщил РБК. Информацию Русской службе Би-би-си подтвердили три сотрудника канала на условиях анонимности. В последнее время у ведущего были конфликты с руководством канала. Проблемы начались в мае, когда на канал вернулась продюсер Наталья Никонова, ранее возглавлявшая студию спецпроектов "Первого" и руководившая, помимо прочего, производством шоу "Пусть говорят".

В последние годы Никонова работала продюсером "Прямого эфира" на "России-1". Недовольство команды Малахова вызвали темы, которые появились на программе с приходом Никоновой, в ней начали появляться политические темы,

Несколько выпусков "Пусть говорят", вышедших в эфир с мая, действительно были посвящены политике. Например, 10 июля вышла программа об Оливере Стоуне и его фильме про президента Владимира Путина. В выпуске 27 июня говорили об убийстве бывшего депутата Дениса Вороненкова в Киеве. Еще один выпуск на ту же тему вышел 12 июля — "Максакова и Вороненков: новые подробности операции "устранение".

Смотрите также
НОВОСТИ

Темы про политику и политиков чаще обсуждаются у конкурента передачи Малахова, в "Прямом эфире".

Между тем данные Mediascope (бывшая TNS) показывают, что политические темы вызывают куда меньший интерес у зрителей. Даже рейтинг прямой линии с президентом на "Первом канале" оказался ниже, чем рейтинг выпуска "Пусть говорят" в тот же день. В студии у Малахова тогда обсуждали скандалы с актером Алексеем Паниным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение