Санкции. Фото: plusworld.ru
  • 03-08-2017 (21:52)

Ассоциация европейского бизнеса осудила новые санкции США против РФ

update: 04-08-2017 (13:21)

Ассоциация европейского бизнеса выразила несогласие с новыми санкциями США, закон о которых накануне подписал Дональд Трамп. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 3 августа на сайте Ассоциации.

 В объединении призвали не смешивать политику и бизнес, а также найти новые подходы к решению международных проблем.

"АЕБ выражает свое несогласие по поводу экономических санкций со стороны США. Ассоциация призывает глав государств и правительств ЕС, США и России выработать новую линию поведения, которая позволила бы отделить бизнес от политики и найти общее, взаимоприемлемое решение в духе мира и согласия", — заявили в организации.

В ассоциации убеждены, что именно бизнес является одним из важных связующих звеньев между государствами и людьми и принципы свободной торговли не должны быть подвержены подобным ограничениям.

По теме
НОВОСТИ

Накануне Трамп подписал закон о расширении санкций против РФ, Ирана и КНДР, подготовленный Конгрессом.

В палате представителей и в Сенате приняли этот документ 28 июля. Основанием для ужесточения санкций Вашингтон назвал аннексию Крыма и "хакерские атаки с целью повлиять на президентские выборы".

Закон предусматривает запрет на частные инвестиции свыше 5 млн долларов в экспортные нефте- и газопроводы и свыше 10 млн долларов — в приватизационные сделки с российскими фирмами. Как отмечается, от новых мер могут сильно пострадать проект "Северный поток — 2" и трубопроводная инфраструктура России, что повлияет на экспорт нефти и газа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий