"Газпром Переработка". Фото: Mpogazprom.ru
  • 04-08-2017 (17:08)

Важный налоговый агент Югры — "Газпром переработка" — переехал в Петербург

update: 04-08-2017 (18:01)

До конца августа ООО "Газпром переработка" завершит перевод сотрудников административного аппарата из Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) в Санкт-Петербург, сообщило Ура.Ru со ссылкой на источники внутри компании.

По словам сотрудников, им запрещено публично комментировать свой переезд. Руководство "Газпром переработки", не делает никаких официальных заявлений и игнорирует запросы от СМИ.

В Петербурге компания арендовала на десять лет Renaissance business park — недавно построенный офис-центр на Смолячкова, 6 и внесла аванс почти 4 млрд рублей. Сотрудникам руководство "Газпром Переработки" пообещало компенсировать зарплату (в Югре она состояла из оклада и из 120-процентной надбавки в виде северного и районного коэффициентов, а также помочь решить вопросы с жильем: обещают ближайшие три года выплачивать компенсацию на съем квартир.

Ущерб, который понесет бюджет Сургута и ХМАО из-за отъезда крупной "дочки" "Газпрома", до сих пор не оценен.

Смотрите также
НОВОСТИ

Денежные потери будут не единственными: "Газпром переработка" спонсирует в различные городские и благотворительные проекты, часть которых, возможно, возьмет на себя другая "дочка" корпорации — ООО "Газпром трансгаз Сургут", однако есть информация, что бюджет этой компании заметно меньше. Пострадать может даже проект РПЦ — строительство кафедрального собора в Сургуте.

Между тем газовый монополист оставляет в Сургуте свой недостроенный офис "Переработки". Есть данные о том, что в него вложили порядка 13 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение