Встреча пионеров в Чувашии Фото: www.sovross.ru
  • 05-08-2017 (18:00)

В чувашской деревне встречу пионеров посчитали "несанкционированным митингом"

update: 05-08-2017 (17:58)

В деревне Картлуево Козловского района Республики Чувашия власти посчитали встречу пионеров "несанкционированным митингом". Но потом передумали, сообщает газета "Советская Россия".

19 мая в деревне прошла пионерская линейка, посвященная Дню пионерии. Мероприятие организовывал Всероссийский женский союз "Надежда России" при тесном взаимодействии с КПРФ (Коммунистическая партия Российской федерации). Куратор пионерского отряда в Картлуево — член ВЖС "Надежда России" Нина Иванова.

29 мая в Картлуево приехали полицейские.

Они обошли родителей пионеров и взяли со всех объяснительные, в которых просили взрослых рассказать, добровольно ли их дети вступили в пионерский отряд, и по какой причине они приняли участие в "несанкционированном митинге". Затем некоторым активистам ВЖС полицейские также звонили с расспросами по телефону.

По теме
НОВОСТИ

Вскоре выяснилось, что причиной интереса со стороны полиции стало заявление главы Козловского района "о проведении несанкционированного митинга с привлечением малолетних детей на территории деревни Картлуево".

27 июня власти собрали всех участников пионерской линейки в местном клубе на общем собрании, где родители снова должны были объяснить, почему их дети участвовали в несогласованном мероприятии.

Из представителей государственных структур на встречу явилась только инспектор по делам несовершеннолетних.

Встревоженные и разозленные родители кричали на нее из зала, требуя оставить их детей, их отряд и куратора Нину Иванову в покое. По словам самой Ивановой, она не ожидала такой яростной поддержки со стороны жителей деревни.

Сейчас административное дело против пионеров закрыто.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (18:50)

Россия и Украина провели очередной обмен телами погибших военных

  • 26-04-2024 (16:36)

Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокусе"