Потоп. Фото: gazeta.ru
  • 07-08-2017 (12:29)

В Приморье из-за дождей отключены свет, телефоны и остановлены поезда

update: 07-08-2017 (12:44)

В Приморье продолжает распространяться ливневый паводок, вода затапливает уже четвертую территорию, сообщил 7 августа сайт администрации Приморского края.

Ливни размыли дороги, железнодорожные пути, разрушены мосты у двух сел, нарушено энергоснабжение, телефонная связь, отменена часть междугородних автобусных рейсов.

В Уссурийске развернуты два пункта временного размещения — в ДК "Горизонт" и в общежитии Сельскохозяйственной академии. Вода перелилась через временную переправу по дороге на селе Кроуновка. У станции Баневурово

из-за подмыва железнодорожного полотна завалились на рельсы три вагона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отключены от электроэнергии часть районов. В Хасанском районе отсутствует телефонная связь. Подтоплены села Кравцовка, Занадворовка, Барабаш. Разрушены мосты возле сел Раздольное и Тихий. В Надеждинском районе вода переливается через дорожное полотно высотой до 10-15 см. На 24 километре трассы произошел сход грунта на полотно дороги, движение транспорта остановлено.

По прогнозу Приморскгидромета днем 7-го и ночью 8 августа в западной половине края сохранятся сильные, а местами очень сильные дожди — 50 миллиметров за 12 часов. На реках ожидается подъем уровня воды на один-три метра. На реках Хасанского и Уссурийского муниципальных образований — на три-четыре метра с подтоплением прилегающих к рекам территорий с объектами экономики и инфраструктуры.

Между тем пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщила о приостановке с 7 августа продажи билетов на поезда, следующие в Советскую Гавань, в Хабаровск и далее. На этот момент в Приморье остановлено три пассажирских поезда, в которых находятся 1612 человек. Их доставляют автотранспортом в Уссурийск и Владивосток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России