Кадр из фильма Учителя о Николае II
  • 08-08-2017 (11:54)

Прокуратура Симферополя запретила показывать трейлеры фильма Учителя

update: 08-08-2017 (13:34)

Прокуратура Симферополя предупредила кинотеатры города о "недопустимости" показа трейлеров фильма "Матильда" режиссера Алексея Учителя. Об этом со ссылкой на адвоката Учителя Константина Добрынина сообщает ТАСС.

В распоряжении адвоката оказалась копия письма городской прокуратуры с предупреждением, направленного руководству кинотеатра им. Т.Г. Шевченко в Симферополе.

Согласно тексту письма, обеспечительные меры приняты в связи с обращением в прокуратуру города депутата Госдумы Натальи Поклонской, заявившей, что содержание трейлеров "Матильды" "грубо оскорбляет чувства верующих".

По мнению сотрудников прокуратуры, показ трейлеров нарушает законы о противодействии экстремистской деятельности и о рекламе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добрынин отметил, что на копии письма из прокуратуры, попавшей в его распоряжение, не проставлена дата и регистрационный номер. "Первой реакцией на данный документ было предположение, что это подделка, — заявил адвокат. — Тем не менее есть все основания предполагать, что (зампрокурора города Александр) Шкитов в действительности допустил превышение своих служебных полномочий". Адвокат предположил, что подобные предупреждения отправлены и в другие кинотеатры Симферополя.

За соответствующими разъяснениями и с просьбой привлечь к ответственности зампрокурора Симферополя адвокат обратился генпрокурору.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли