Провокация. Фото: leftfront.ru
  • 10-08-2017 (16:32)

СКР возмутился предупреждением мэра Сургута о провокациях

update: 10-08-2017 (16:55)

СУ СКР по Ханты-Мансийскому округу (ХМАО) готовит жалобу в адрес сургутской администрации, сообщило 10 августа Ура.Ru со ссылкой на источники в СКР.

В следственном комитете возмущены записью мэра Вадима Шувалова "ВКонтакте" в адрес жителей города: "На этой неделе в администрации была пресечена попытка дать взятку одному из наших сотрудников. Хочу предупредить всех, кто пытается таким образом "решить свои проблемы", — это путь в тюрьму".

СКР счел, что публикация может помешать работе сыщиков, а дело рискует развалиться до предъявления обвинения взяткодателю.

Однако правоохранителям удалось довести операцию до конца, и в конце дня 10 августа СКР по ХМАО сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении адвоката о даче взятки должностному лицу в крупном размере. По версии следствия, в июле 2017 года адвокат предложила должностному лицу администрации Сургута за 200 тысяч рублей пропустить процессуальный срок на обжалование решения суда первой инстанции по гражданскому делу, и оно бы вступило в законную силу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Получив предложение, чиновник обратился в полицию, и передача денежных средств проходила уже под контролем правоохранительных органов.

Что касается истории со взяткой, по данным Ура.Ru, подозреваемым может быть сургутский адвокат Олеся Волкова. В Интернете пишут, что это была провокация со стороны чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией