Доброе утречко! Хороших новостей вам к утреннему кофе:

1. Как я вам и предсказывала, основной темой, после подписания Трампом санкций, стала тема ожидания предоставления США Украине современного оборонительного оружия. Это основная тема истерики в РосСМИ, тема дискуссии в США и тема на которой вскрывается большое количество сейчас политиков и экспертов в Украине. Я увидела даже чудо - переобувание в воздухе целого сайта из которого иной раз брала новости о сотрудничестве Украины с США и ЕС. За пять дней, что я на сайт не заглядывала, у него вдруг началась антиамериканская истерия и контент заполнился односторонними мнениями о вреде предоставления Украине оружия, да и вообще о плохой политике США в Украине. Про чудесных украинских "политических экспертов", которые вдруг нарисовались, можно даже не говорить. Хороший лакмус. А наш Ждун сидит и наблюдает.

2. В большинстве своем американские политики и эксперты сходятся во мнении, что оружие должно быть предоставлено. А пока происходит своеобразный троллинг Москвы этой темой из Вашингтона - то да, то нет, то скорее всего - вы уже представили себе состояние в котором находится эту неделю вся кремлядь?! И то как Вашингтон наконец научился троллить ФСБ-шных гопников не может откровенно не радовать.

3. Ядерной войны, слава Богу, уже видимо не будет. Вся история с КНДР постепенно превращается в театр поочередных монологов. Это хорошие новости, несомненно.

4. "Нафтогаз Украины" подал иск против России на 2,6 миллиарда долларов за убытки из за аннексии Крыма. И эксперты сходятся во мнении, что у дела хорошие перспективы, хотя оно и долгосрочное. Даже тот факт, что Кремль отказывается признавать юрисдикцию Международного арбитражного суда ничего не меняет - остальные страны -то эту юрисдикцию признают и потому любые активы РФ в этих странах могут быть арестованы в случае положительного решения для Украины. А даже если суд вдруг вынесет решение в пользу РФ, то для Украины это будет означать, что проблема возмещения убытков будет отложена всего лишь на некоторое время. ("Голос Америки")

5. Хорошие новости очень важны. Говорят, что Трампу два раза в день приносят хорошие положительные новости о нем самом. Это его мотивирует и стимулирует. Мы с вами в мотивации и стимуляции нуждаемся гораздо больше Трампа и потому нам нужно как можно больше хороших новостей. И я буду продолжать их вам доставлять к утреннему кофе. А завтра обязательно опять сделаю итоговую подборку за всю неделю!

Хорошего вам дня!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены