Декорация к приезду Медведева. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 11-08-2017 (12:30)

К визиту Медведева в Пензе задекорировали обшарпанные дома и изъяли куб Навального

update: 11-08-2017 (13:18)

Власти Пензы готовятся к визиту премьера Медведева — разрушающиеся фасады старых домов на центральных улицах Пензы срочно закрывают драпировками, а у активистов Навального изъяли агитационный куб, с которым они ежедневно выходят на пикеты, сообщил 11 августа корреспондент Каспаров.Ru.

О точной дате визита Медведева в Пензу — 11 августа — стало известно за неделю, что сразу вдвое увеличило темп ремонта дорог в городе.

Старые здания с обшарпанными фасадами в центре Пензы, которые не находятся в состоянии ремонта, срочно закрыли со всех сторон баннерами с нарисованными красивыми фасадами.

Активисты штаба Навального, добившиеся через суд права пикетировать в центре города около драмтеатра, во время акции 9 августа лишились агитационного куба — по приказу чиновников мэрии Олега Викулова и Игоря Родионова

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

полицейские изъяли на неопределенное время агитационную конструкцию и составили протокол по факту якобы несанкционированного пикета, проигнорировав решение суда, которое предъявили организаторы мероприятия.

Одновременно спецслужбы проводят профилактику всех "неблагонадежных" — оппозиционные активисты, в частности представители молодежного движения "Поколение нового времени" и штаба Навального, являвшиеся в свое время организаторами митингов против коррупции 26 марта и 12 июня, взяты под контроль с целью недопущения одиночных пикетов в центре города в день приезда Медведева.

Отметим, что председатель правительства и одновременно лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев совершает турне по некоторым регионам страны для оказания содействия кандидатам от партии на выборах, а также для поддержки врио глав регионов — кандидатов в губернаторы. В Пензенской области 10 сентября состоятся выборы в региональное законодательное собрание.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией