Фермер Фладимир Балух. Фото: uinp.info
  • 11-08-2017 (21:59)

Осужденный в РФ украинский активист Балух пожаловался на избиение начальником ИВС

update: 11-08-2017 (21:59)

Адвокат украинского активиста, фермера Владимира Балуха, осужденного в России по статье "хранение боеприпасов и взрывчатых веществ", подал жалобу в полицию на действия начальника ИВС в поселке Раздольное Валерия Ткаченко. Адвокат утверждает, что начальник ИВС применил силу к Балуху, сообщает в Facebook "Крымская правозащитная группа".

"Он пытался провести незаконные действия в отношении Владимира, а именно

ударил, оскорблял нецензурной бранью, унижал по национальному признаку. Все это зафиксировано на видео в ИВС",

– сообщил защитник политзаключенного.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат подал заявления о противоправных действиях начальника ИВС в полицию. По его информации, в целом все остальные сотрудники ИВС стараются придерживаться норм закона.

Напомним, российский суд в аннексированном Крыму 4 августа приговорил украинского активиста, фермера Владимира Балуха к трем годам и семи месяцам колонии общего режима. Суд также выписал Балуху штраф в 10 тысяч рублей. Украинского активиста признали виновным в хранении боеприпасов и взрывчатых веществ (по части 1 статьи 222 УК).

Активист был задержан 8 декабря после обысков в его доме и доме его матери. Правоохранительные органы заявили, что нашли патроны и динамитные шашки. По мнению "Крымской правозащитной группы", запрещенные предметы в дом активиста могли подбросить. Балух был признан политзаключенным. Правозащитники предполагают, что поводом к фабрикации уголовного дела в отношении активиста стало то, что 29 ноября 2016 года Владимир вывесил на своем доме табличку "Вулиця Героїв Небесної сотні, 18". После этого к нему приходил председатель сельсовета с помощниками и угрожал, что его поведение повлечет за собой неблагоприятные последствия, включая "обнаружение" у Балуха оружия или наркотиков, и требовал снять табличку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах