Европарламент. Фото: nnm.ru
  • 14-08-2017 (12:26)

Пензенская КПРФ агитирует членов Европарламента наблюдать на выборах в Пензе

update: 14-08-2017 (13:36)

Первый секретарь пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев хочет найти в Берлине двух-трех членов Европарламента, готовых выступить в качестве наблюдателей на выборах депутатов Законодательного собрания Пензенской области, которые состоятся 10 сентября, сообщил 14 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу обкома.

Пензенские коммунисты официально заявили, что на ближайших выборах они "перекроют" своими наблюдателями все избирательные участки в регионе

и пригласят в качестве наблюдателей представителей иностранных государств. Активисты обкома КПРФ отметили, что таким образом они попытаются достичь сравнительно высокой степени честности избирательного процесса и недопущения фальсификаций.

В настоящее время Камнев находится в Берлине. Одну из первых встреч он провел с представителями запрещенной в Украине партии "Боротьба" и пригласил их в Пензу наблюдать за выборами. Также он пытается установить контакты с немецкими политиками, общественными деятелями и членами Европарламента, чтобы пригласить их присутствовать на выборах в Пензенской области.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что в 2017 году предложенное единороссами традиционное межпартийное соглашение о проведении честных выборов в Пензенской области отвергнуто почти всеми остальными партиями,

участвующими в выборах в региональное Заксобрание, — было заявлено, что подписывать какие-то соглашения, которые в первую очередь никогда не выполняют сами инициаторы, нет никакого смысла. Всего в выборах участвуют представители десяти партий.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах